定远县人大常委会副主任徐希月涉嫌严重违纪,目前正在接受组织审查。

  徐希月简历

  徐希月,男,汉族,1963年5月生,大学文化,安徽定远人,1980年12月参加工作,1983年10月加入中国共产党。

  1980年12月-2007年6月,历任定远县严涧乡财粮员、副乡长、武装部长,永康镇党委委员、武装部长,七里塘乡党委副书记、乡长,九梓乡、靠山乡、青洛乡党委书记、人大主席,炉桥镇党委副书记;

  2007年6月-2011年2月,任定远县炉桥镇党委副书记、镇长(副县级);

  2011年2月-2012年5月,任定远盐化工业园管委会主任;

  2012年5月-2015年3月,任定远县炉桥镇党委书记、人大主席、定远盐化工业园党工委书记;

  2015年3月-2015年5月,任定远县人大常委会副主任、炉桥镇党委书记、人大主席、定远盐化工业园党工委书记;

  2015年5月至今,任定远县人大常委会副主任。

  (责任编辑 何菲菲)