新浪首页|新浪安徽|新闻|旅游|汽车|导航

|邮箱|注册

新浪安徽

新浪安徽> 新闻>民生>正文

六安一小学伪造学籍骗教育经费 县教育局将严查

A-A+2013年11月20日11:35人民网 评论

  【网民留言】

  书记您好,我是金寨县槐树湾乡杨桥村村民,有一小孩随父母一直在外读书,经查她的学籍在金寨槐树湾杨桥希望小学。而且学籍都跟到三年级了,我去找该校校长吴限他告诉我该校学生生源不够,只要是本村村民学龄儿童都要在该校建学籍,滥竽充数凑个数。我想是该校伪造学籍骗取国家教育经费和营养午餐的费用罢了。像我这种情况在该校不是个案。该校腐败问题还请书记严查。

  答复意见:

  网友您好: 10月21日,您给省委书记留言,反映金寨县槐树湾乡杨桥小学建立学籍的问题,我们要求金寨县有关部门调查了解,现将金寨县调查处理有关情况回复如下: 关于您反映的女儿学籍问题。杨桥小学现在已经为您女儿更换了照片和办理了转学手续,并多次积极上门与您沟通,达成谅解。 针对您反映的建立学籍问题。金寨县教育局已责成槐树湾中心学校对杨桥希望小学作出严肃批评,并对当事人进行处分。同时金寨县教育局也要求全县所有学校开展排查,确保学籍工作按照上级主管部门规定操作,建籍必须真实、完整、规范,对虚报学籍等行为,将按照相关规定从严处理。 中共六安市委办公室 2013年10月29日

[上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [下一页]

保存|打印|关闭

新浪首页|新浪安徽|资讯|城市|汽车|美食|时尚|旅游|健康|教育|微导航

新浪简介|新浪安徽简介|联系我们|客户服务|诚聘英才|网站律师|通行证注册|产品答疑

新浪公司版权所有

分享到微博 返回顶部