5月24日,一网友在@黑猫投诉 反映称 5月20号早晨十点多的时候在游戏中充值了670的点券,充值到安卓207区了,早在5月3日的时候就已经从安卓迁移到ios区了,安卓区什么数据也没有,后来也有让朋友尝试登陆安卓号,显示的都是“账号已在别处登陆”,安卓的号数据全部都没有还显示充值成功,我就觉得很奇怪了,既然不能登陆,那你们不是应该给注销?清空? 并且跟你们客服反馈,说的是三天之内给结果,到现在一个消息都没等到!既然跟你们反馈解决不了这个问题,那我们通过其他渠道来投诉解决。 希望你们能给一个合理的解决方法。

  5月24日,@王者荣耀官方客服 回复 亲爱的用户: 感谢您对《王者荣耀》的关注与支持,为了给您提供专业、优质的提问反馈系统以及游戏体验,你可以通过以下几种方式进行反馈: 1、微信-搜索公众号[腾讯客服]进行关注(微信号:Tencent_KF),进入公众号后输入“王者荣耀”然后反馈具体问题。 2、微信—发现—小程序搜索腾讯客服提交问题,选择王者荣耀产品和问题类型进行提问。 3、游戏内点开右上角设置选择下方的[联系客服] 4、游戏登录界面右上角帮助--客服中心--联系客服 5、手Q搜索公众号[腾讯客服]--提交问题--王者荣耀--问题类型 感谢您一直以来对腾讯游戏的支持,祝您游戏愉快! 投诉详情:https://ah.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17349826515/。

  黑猫投诉·安徽是新浪旗下黑猫投诉平台在安徽省的落地服务。安徽消费者可通过黑猫投诉安徽站投诉消费过程中的各种问题。根据商家处理投诉的及时性和消费满意度调查,平台还将定期输出企业信誉红黑榜。安徽电视台《天天315》栏目、安徽商报、新浪网地方站@新浪安徽将持续重点关注企业处理情况,一起守护安徽人的消费权益!黑猫投诉安徽站,守护安徽人的消费权益,本地投诉入口链接:http://ah.tousu.sina.com.cn/ 。

  (免责声明:文章内容来源“黑猫投诉”平台用户提交的投诉内容,仅代表投诉者本人,不代表新浪立场。)